купить культиватор Мантис в интернет магазине Mantis.RU

Форум и отзывы культиватор Mantis эл. почта zakaz@mantis.ru, Viber и WhatsApp +7 (909) 661-56-63 Станислав
Текущее время: 18 апр 2024, 12:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: культиватор Mantis XP может обсудим?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:31
Сообщения: 8
Появилась новинка. Укомплектована более мощным двигателем и фрез одевается 4шт(вместо двух).
Предлагаю обсудить.
Мое мнение. В принципе если сильно захочется теперь можно будет поставить на свой Мантис более мощный двигатель. Только вот зачем? Как по мне, так мощности вполне хватает и от двигателя 25 куб, Я даже заслонку на двигателе полностью не открываю во время работы.
Так что мощности вполне достаточно.

Второе. Установка на вал по две фрезы вместо одной на каждую сторону. Для глубокого культивирования конечно не пройдет, а вот для поверхностной самое то.

По поводу глубокого . Мне недавно надо было прокультивировать землю вдоль забора с наружной стороны. Земля была очень плотной с щебнем в вперемешку. Одиночными фрезами глубоко не проходило. Я оставил одиночную фрезу с одной стороны и работа пошла.
Вгрызался в землю ,мой мантис, как бешеный. С большим удовольствием закончил работу. Вообще то ,как по мне,основное достоинство Мантиса, это давать удовольствие от работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: культиватор Мантис XP может обсудим?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 08:02 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 11:32
Сообщения: 79
Совершенно с вами согласен.

Мы ездили этим летом в Филадельфию на презентацию Mantis® XP 16" Tiller и посмотрели его "живьем".

Я тоже не понимаю зачем ставить двигатель с таким объемом и увеличивать захват.

Сразу увеличивается вес (а это главное достоинство Мантиса) и снижается маневренность.

Лично мое мнение - классические модели Mantis 2-Cycle 7225 и Mantis 4-Cycle 7262 https://www.mantis.ru/index.php?categoryID=17

больше подходят для небольших частных хозяйств.

Mantis® XP 16" Tiller - там где нужна высокая производительность

https://mantis.ru/index.php?show_aux_page=15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2008 - 2024 Культиватор Мантис на официальном сайте CULTIVATOR Mantis.RU